Перейти к публикации
Lifebio.club - Форум

Основной сайт: Lifebio.wiki

Хач

Микродозинг амфетамина сенсибилизирует дофаминовые рецепторы

Рекомендованные сообщения

Есть научная публикация, в которой утверждается, что микродозы амфетамина (однократные) могут сделать дофаминовые рецепторы более чувствительными. То есть в то время как использование высоких доз стимуляторов приводит к толерантности, использование очень низких доз стимуляторов приводит к обратной толерантности, которая может быть перманентной, что очень радует)

 

Вот название статьи - ищите в интернетах «A Single Exposure to Amphetamine Is Sufficient to Induce LongTerm Behavioral, Neuroendocrine, and Neurochemical Sensitization

in Rats»

 

Испытания на людях показали, что после приема низкой дозы амфетамина, спустя некоторое время субъективные ощущения от приема высокой дозы амфетамина увеличились вдвое. То есть после микродозинга феном грубо говоря можно восстановить чувствительность рецепторов к дофамина и фену. Я не склоняю никого к употреблению чего либо, но у этого есть огромный потенциал, ведь чувствительность дофаминовых рецепторов = способность получать наслаждение от жизни. У наркоманов основная проблема после отказа от приема наркотиков часто связана с тем, что допаминовые рецепторы не чувствительным к обычным стимулам получаемым от еды, секса, достижений итп. И получается, что жизнь теряет смысл. А тут получается своего рода гомеопатия. Принцип - «клин клином». 

У крыс дофаминергическая сверхчувствительность от воздействия микродоз амфа продолжалась не менее 12 дней, а у приматов !!!внимание!!! эта гиперчувствительность сохраняется не менее 2,5 лет после отмены.

Это означает, что очень низкие дозы стимуляторов могут постоянно увеличивать чувствительность мозга к дофамину (путем увеличения дофаминовых рецепторов в состоянии высокой чувствительности). Это может привести к долгосрочному повышению уверенности в себе, мотивации и сосредоточенности.

Теперь вы, вероятно, спросите себя - что в этом плохого? Постоянно повышенная чувствительность к дофамину и 0 толерантности к стимуляторам? Звучит хорошо, правда?

Но есть у этой истории и темная сторона - cтойкая дофаминергическая сверхчувствительность имеет ряд негативных последствий:

- Нарушение качества сна (потеря сна и усталость в течение дня;

- Моторные тики. Поскольку дофамин контролирует движение, повышение чувствительности к дофамину в базальных ганглиях и моторной коре может привести к непроизвольным движениям мышц.

- Иррациональность. Слишком много дофамина в стриатуме и прилежащем ядре может заставить эмоции отвергать логические решения, принимаемые в префронтальной коре.

- Гиперчувствительность дофаминовых рецептов 2-типа (D2) часто проявляется в виде «шизофрении», то есть грубо говоря теоретически можно настолько сенсетизировать D2 рецепторы, что начнешь слышать голоса итп.. Но это лишь в теории. На практике таких исследований не проводилось. 

 

Еще один теоретический плюс - лечение паркинсонизма, так как паркинсонизм это как раз нечувствительность дофаминовых рецепторов. НО опять же нужны исследования. 

 

Так что, да, будьте осторожны с очень низкими дозами стимуляторов. Бесчисленное количество раз было показано, что очень низкие дозы мгновенно снижают толерантность, вызывают длительную дофаминергическую сверхчувствительность и повышают чувствительность к стимуляторам, вводимым в будущем.

Если кто-то задается вопросом о том, почему это происходит на нейрохимическом уровне, то это потому, что стимуляторы, когда они вводятся в очень низких дозах, не способны активировать свои участки действия для увеличения моноаминов.

Например, амфетамин является полным агонистом TAAR1 (именно поэтому он выделяет дофамин в дополнение к нескольким другим рецепторам). В больших дозах это прекрасно работает, и чувствуются обычные эффекты, но когда дозировка слишком мала, амфетамин не может активировать этот рецептор, но он все еще связывается с ним. Результат? Антагонизм TAAR1, который означает, что меньше допамина выпущено. В качестве гомеостатического и гормонального ответа дофаминовые рецепторы НЕМЕДЛЕННО повышают свою чувствительность, и этот эффект значительно ощущается при введении следующей дозы стимулятора.

Интересует мнение экспертов и опыт «специалистов» Ж))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 «Некто кого я знаю, но кем я не являюсь» заметил это однажды с мефом - так сложилось, что сабжа оставалось очень мало, буквально крохи и в итоге «случился» случайный микродозинг от которого мой друг словил эйфорию, которая длилась несколько дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще кто-нибудь кто экспериментировал с чем-то подобным? Очень интересны результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мало верится в эти сказки.. Что делать тем у кого уже развита толерантность к стимуляторам? Очень сомнительно, что микродозинг может вызвать «перманентную» чувствительность рецепторов, так как в организме все балансируется само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще считать микродозингом? Половина стандартной дозировки? или скажем одна десятая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну скажем в случае с феном это приблизительно 5-9 мг как я понимаю исходя из той научной публикации если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы точно прочли пост Хача до конца? он же пишет что могут быть побочки от такой гиперчувствительности, причем серьезные. Если хотите нормализовать дофаминвую и серотаниновую системы, то лучше использовать пептид BPC-157. Это по крайней мере не химия, и он обладает очень мягким действием на организм. 

У меня не было проблем с чувствительностью рецепторов, но была небольшая депра. BPC-157 принимал интраназально по фану ну и ради эксперимента. Очень мягкий, гармонизирующий эффект, особенно если принимать его вместе с ПУЭРчиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корень, игра стоит свеч) но за инфо про BPC-157 спасибо, надо будет попробовать. Хотя с амфом интереснее мне лично)

Изменено пользователем dash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, дозы, использованные в тех исследованиях, на которые вы ссылались сложно назвать низкими, а уже тем более микродозами. Говоря «низкая доза», авторы, вероятно, подразумевают субнейротоксическую дозу. Вряд-ли от такого микродозинга будет какая-либо польза. И вообще эта тема может быть интересна только точкам-эксперементаторам, а форум все-таки про здоровье!

Изменено пользователем hydro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hydro, брат, полегче! Каждому свое) Я лично вижу очень много положительный сторон у данной темы. Кроме того известно, что шизофреники часто намного точнее воспринимают многие детали, которые другие люди вообще не могут отличить/заметить. Взять хотябы эксперимент «ВРАЩАЮЩАЯСЯ МАСКА – ИЛЛЮЗИЯ ИЛИ ТЕСТ НА ШИЗОФРЕНИЮ?» - очень советую почитать.

Изменено пользователем dash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×