Перейти к публикации
Lifebio.club - Форум

Основной сайт: Lifebio.wiki

JaZz

Легальные/природные агонисты 5HT2A

Рекомендованные сообщения

У меня есть чувство отрешенности и полная потеря мотивации и интереса к жизни, которое, по моему мнению, связано со снижением глутаматергической передачи. Модулирующие моноаминергические нейротрансмиттеры (антидепресанты итп) не помогают мне решить мою проблему. Я прочитал статью о 5HT-модулирующей передаче сигналов глутамата, и там было высказано предположение, что самый безопасный способ модулировать уровни глутамата без риска для экситотоксичности - агонизм 5HT2A. Как вы знаете к агонистом 5HT2A относятся различные запрещенные психоделики типа ЛСД и грибов, но меня такой вариант не устраивает так как во-первых я боюсь всяких «психоделиков», а во вторых я не хочу проблем с законом.

Поэтому мой вопрос следующий - существуют ли какие-либо легальные и желательно природные вещества - травы или БАДы, которые могли бы стимулировать 5HT2A рецептор?

Автор статьи https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18615128 предположил, что взаимодействие между глутаматными и 5-НТ рецепторами открывает новые возможности в лечении дефицита глутамата: фактически использование агонистов глутамата может вызвать нейротоксичность и судороги, тогда как воздействие на 5-HT2A рецепторы является безопасной стратегией в up-регуляции рецепторов глутамата (5-HT2A модулируют глутамат-опосредованное действие)

Дорогие знатоки, вся надежда на ваши познания! Пожалуйста помогите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел информацию, что зверобой усиливает регуляцию 5-HT2A и что Panax ginseng (Женьшень обыкновенный) является непсиходелическим агонистом 5-HT2A.

Изменено пользователем JaZz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прекурсор серотонина L-триптофан. Он может повысить его синтез. Также полезны ингибиторы МАО - фермента, осуществляющего катаболизм катехоламинов.

Еще я знаю, что сейчас испытывается лекарство от шизофрении, которое усиливает глутаматную передачу в нейронах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, tanetwolf said:

Попробуйте прекурсор серотонина L-триптофан. Он может повысить его синтез. Также полезны ингибиторы МАО - фермента, осуществляющего катаболизм катехоламинов.

Еще я знаю, что сейчас испытывается лекарство от шизофрении, которое усиливает глутаматную передачу в нейронах.

Большое спасибо за информацию! Попробую
А как называется это лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Не нашел сейчас, где это читал.

В списке nmda-агонистов в википедии его нет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Агонисты_NMDA-рецепторов

Изменено пользователем tanetwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×